• বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ১১:৪২ অপরাহ্ন

৩০০ ভিজিএফ কার্ড দাবি করলেন সমন্বয়ক পরিচয়ে দিয়ে

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : বুধবার, ১৯ মার্চ, ২০২৫

কুড়িগ্রামের চিলমারীতে সমন্বয়ক পরিচয় দিয়ে থানাহাট ইউপি সদস্য ও প্যানেল চেয়ারম্যানের কাছে ব্যক্তিগতভাবে ৩০০ ভিজিএফ কার্ড দাবির অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগের প্রেক্ষিতে ওই সমন্বয়ককে বহিষ্কার করা হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কুড়িগ্রাম জেলার সদস্য সচিব ফয়সাল আহমেদ সাগর বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

অভিযুক্ত ওই সমন্বয়কের নাম রিয়াদ মিয়া (২০)। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কুড়িগ্রাম জেলা কমিটির সদস্য। তিনি চিলমারী উপজেলার থানাহাট এলাকার বাসিন্দা।

জানা গেছে, ১১ মার্চ চিলমারী উপজেলার তিন নম্বর থানাহাট ইউনিয়ন পরিষদ সভা কক্ষে প্যানেল চেয়ারম্যান ও ইউপি সদস্যদের বরাদ্দকৃত ঈদুল ফিতরের জন্য ভিজিএফ কার্ড সংক্রান্ত বৈঠক চলছিল। এ সময় রিয়াদ মিয়া ভেতরে প্রবেশ করে নিজেকে সমন্বয়ক পরিচয় দেন। পরে তিনি পরিষদের নাগরিকদের জন্য বরাদ্দকৃত ভিজিএফ কার্ডের মধ্যে ৩০০ কার্ড দাবি করেন। এ ঘটনায় প্যানেল চেয়ারম্যান, ইউপি সদস্য ও উপস্থিত স্থানীয় জনগণের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়।

তবে ওই সমন্বয়কের বিরুদ্ধে ৩০০ কার্ড দাবির অভিযোগ উঠলেও জেলা কমিটির সদস্য সচিব ফয়সাল আহমেদ সাগর স্বাক্ষরিত বহিষ্কার আদেশে ৯০০ কার্ড দাবির কথা উল্লেখ করা হয়।

থানাহাট ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান সাইয়েদুর রহমান জানান, রিয়াদ নামে ছাত্র আন্দোলনের ওই নেতা ৩০০ ভিজিএফ কার্ড দাবি করেছিলেন। বিষয়টি নিয়ে আমরা খুবই বিব্রতকর অবস্থায় পড়ি। এ ঘটনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধিরা থানাহাট ইউনিয়ন পরিষদে তদন্ত করে সত্যতা পাওয়ার পর তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেন।

তবে বহিষ্কৃত জেলা কমিটির সদস্য রিয়াদ মিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

কুড়িগ্রাম জেলার সদস্য সচিব ফয়সাল আহমেদ সাগর বলেন, ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কখনই কোনো ধরনের অনিয়ম, চাঁদাবাজি বা টেন্ডারবাজিকে প্রশ্রয় দেয়নি এবং ভবিষ্যতেও দেবে না। কেউ যদি সংগঠনের নাম ব্যবহার করে অপকর্মে লিপ্ত হয়, তবে সেই দায় সংগঠন নেবে না। রিয়াদকে সংগঠন বিরোধী কার্যকলাপের কারণে বহিষ্কার করা হয়েছে।’


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ