জাতীয় সংবাদ | তারিখঃ সেপ্টেম্বর ৫, ২০১৭ | নিউজ টি পড়া হয়েছেঃ 301 বার

রাজধানীর মিরপুরের দারুসসালাম থানার একটি বাড়িতে সোমবার মধ্যরাত থেকে জঙ্গি আছে সন্দেহে অভিযান শুরু করে র্যাব।
বুদ্ধিজীবী কবরস্থানের দক্ষিণে অবস্থিত বর্ধমান বাড়ি এলাকার ভাঙা ওয়াল গলির ওই বাড়িটি থেকে এ সময় তিনটি বিকট শব্দ পাওয়া যায়। ধারণা করা হচ্ছে এগুলো বোমা বিস্ফোরণের শব্দ।
বাড়িটিতে নব্য জেএমবি সারোয়ার তামিম গ্রুপের সদস্য আবু আবদুল্লাহ নামে এক জঙ্গিসহ কয়েকজন অবস্থান করছেন বলে জানিয়েছে র্যাব।
র্যাবের আইন ও গণমাধ্যম বিভাগের পরিচালক মুফতি মাহমুদ খান জানিয়েছেন, ৬ তলা বাড়িটির ৫তলায় ওই জঙ্গি অবস্থান করছে। তাকে আত্মসমর্পণের জন্য আহ্বান করা হয়েছে।
ওই জঙ্গি আত্মসমর্পণ না করলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী চূড়ান্ত অভিযান চালাবে বলে জানান র্যাবের এই কর্মকর্তা
দারুসসালাম থানার এসআই যুগান্তরকে বলেন, রাত ১টার দিকে আমরা খবর পাই, র্যাব একটি বাড়িতে জঙ্গিবিরোধী অভিযান চালাচ্ছে। এ খবর পেয়ে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়। ওই বাড়িটি র্যাব ও পুলিশ সদস্যরা ঘিরে রেখেছে।
স্থানীয়রা জানান, মধ্যরাতে কয়েকটি বোমা বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। মাঝে মধ্যে গোলাগুলির শব্দও পাওয়া যাচ্ছে।
সিএনজি চালক মো. সেলিম জানান, খিলক্ষেত থেকে যাত্রী নিয়ে গাবতলী যাওয়ার পথে র্যাব-পুলিশ সদস্যরা তাকে আটকে দেয়। পরে তিনি ফিরে আসেন।
মুফতি মাহমুদ খান জানিয়েছেন, ভবনটি থেকে বাসিন্দাদের নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। আশপাশের রাস্তাগুলো বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।
Leave a Reply