• সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:৫৯ অপরাহ্ন

৫০ হাজার টাকা ছাড়িয়েছে স্বর্ণের ভরি

আল ইসলাম কায়েদ
আপডেটঃ : বৃহস্পতিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৭

এক মাসের ব্যবধানে স্বর্ণের দাম ভরিতে আবারও দেড় হাজার টাকার বেশি বাড়ানো হয়েছে।

আগামীকাল সোমবার থেকে সারা দেশে এই দামবৃদ্ধি কার্যকর হবে। রোববার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি-বাজুস।

সমিতির সাধারণ সম্পাদক দিলীপকুমার আগরওয়ালার স্বাক্ষর করা বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সোমবার থেকে প্রতি ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) ভালো মানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেটের স্বর্ণ ৫০ হাজার ১৫৫ টাকা, ২১ ক্যারেট ৪৭ হাজার ৮২২ এবং ১৮ ক্যারেট স্বর্ণ বিক্রি হবে ৪১ হাজার ৯৯০ টাকায়। আর সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের ভরি দাঁড়াবে ২৬ হাজার ৮২৭ টাকা।

বর্তমানে স্বর্ণের দোকানগুলোতে প্রতি ভরি ২২ ক্যারেটের স্বর্ণ ৪৮ হাজার ৬৩৯ টাকা, ২১ ক্যারেট ৪৬ হাজার ৪৮১ এবং ১৮ ক্যারেট স্বর্ণ বিক্রি হচ্ছে ৪০ হাজার ৮২৪ টাকায়, আর সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণ ভরিপ্রতি ২৬ হাজার ২৪৪ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

দরবৃদ্ধির ফলে প্রতি ভরিতে ২২ ক্যারেট স্বর্ণ এক হাজার ৫১৬ টাকা, ২১ ক্যারেটের এক হাজার ৩৪১ টাকা, ১৮ ক্যারেটের এক হাজার ১৬৬ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণ ভরিতে ৫৮৩ টাকা দাম বাড়বে।

স্বর্ণের দাম বাড়লেও রুপার দাম অপরিবর্তিত থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

এর আগে গত ১২ আগস্ট স্বর্ণের দাম ভরিপ্রতি এক হাজার ৫১৬ টাকা পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছিল।

Share Button


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ