• মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০৪:৪৯ অপরাহ্ন

প্রচণ্ড খরতাপের মধ্যেই হঠাৎ কুয়াশা পঞ্চগড়ে

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
ছবি : সংগৃহীত

পঞ্চগড়ে হঠাৎ করেই দেখা দিয়েছে ঘন কুয়াশা। গ্রীষ্মের প্রচণ্ড খরতাপের মধ্যেই এমন ঘন কুয়াশা পড়ায় চমকে গেছেন স্থানীয়রা।

মঙ্গলবার (১০ জুন) ভোর রাত থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত জেলার বিভিন্ন এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি মাত্রার কুয়াশা পড়তে দেখা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, জেলায় গত কয়েকদিন ধরে প্রচণ্ড গরম পড়েছে। দিন-রাত কষ্টে যাচ্ছে তাদের। আজ সকালে ঘুম থেকে উঠে চারপাশ কুয়াশায় ঢাকা দেখে অবাক হয়েছেন তারা।

তারা জানান, এমন ব্যতিক্রমী আবহাওয়া আগে কখনো দেখা যায়নি। প্রায় সকাল ৮টা পর্যন্ত কুয়াশা ছিল।

এ বিষয়ে তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্র নাথ রায় বলেন, আকাশে ধুলিকণার পরিমাণ বেড়ে যাওয়ায় তা জমে কুয়াশা সৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৭ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং গতকাল রোববার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড হয় ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

তিনি জানান, গ্রীষ্মের তাপপ্রবাহের মধ্যে আগামী ১৪ জুন থেকে বৃষ্টিপাত শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ