• শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১২:৩৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
উখিয়ায় লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন ড. ইউনূস ও গুতেরেস দুর্বৃত্তায়ন ঘটিয়ে সমাজকে পচা গলিত দুর্গন্ধময় করার চেষ্টা করা হয়েছে: রিজভী শান্তিচুক্তি করে দীর্ঘদিনের সংঘাত অবসানে প্রস্তুত আর্মেনিয়া-আজারবাইজান রাজশাহীতে দুই বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার ইউরোপের আশ্রয় আইন কঠিন হচ্ছে আফ্রিকায় পুনর্বাসন করতে চায় ফিলিস্তিনিদের যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল: এপি বাবা-মায়ের কবরের পাশে দাফন সাবেক উপাচার্য আরেফিন সিদ্দিকের নাটোরের সিংড়ায় এলজিইডির প্রকৌশলীর কাছে পাওয়া গেল ৩৭ লাখ টাকা খাদ্য সহায়তা থেকে বঞ্চিত হতে যাচ্ছে মিয়ানমারে ১০ লাখ মানুষ কক্সবাজারে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের দুটি সাইট পরিদর্শন প্রধান উপদেষ্টার

বাবা-মায়ের কবরের পাশে দাফন সাবেক উপাচার্য আরেফিন সিদ্দিকের

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিকের জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। তার মরদেহ আজিমপুর গোরস্তানে তার বাবা-মায়ের কবরের পাশে দাফনের জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) জুমার পর ধানমন্ডি ইদগাহ ময়দানে তার দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজায় তার সহকর্মী, শিক্ষার্থী ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা অংশ নেন।

এর আগে বেলা সাড়ে ১১টায় ঢাকার গ্রিন রোড এলাকায় বায়তুল আকসা মসজিদে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান অংশ নেন।

জানাজার পর উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান বলেন, তিনি (অধ্যাপক আরেফিন সিদ্দিক) অত্যন্ত বিনয়ী ও সজ্জন মানুষ ছিলেন। তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি আমরা সমবেদনা জানাই। পরিবারের সিদ্ধান্তক্রমে তার দুটি জানাজার বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়। তার দাফনের বিষয়েও সিদ্ধান্ত হয়েছে। আমরা এই সিদ্ধান্তকে শ্রদ্ধা জানাই।

তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় থেকে কেন্দ্রীয় মসজিদে বিশেষ দোয়ার আয়োজন করা হয়েছে। প্রাক্তন উপাচার্য হিসেবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় যে সম্মাননা দিয়ে থাকে, আমরা তা পরিপূর্ণভাবে পালন করে যাচ্ছি। তার অসুস্থতার সময় পরিবারের সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ ছিল।

সাবেক এই উপাচার্য বৃহস্পতিবার রাত ১০টা ৪৫ মিনিটে শাহবাগের ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালের নিউরোসার্জারি বিভাগে মারা যান। এই হাসপাতালে তিনি কয়েকদিন ধরে লাইফ সাপোর্টে ছিলেন।

অধ্যাপক আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষক ছিলেন। ২০০৯ সালে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পান। পরপর দুবার উপাচার্যের দায়িত্ব পালন করে তিনি ২০১৭ সালে উপাচার্যের দায়িত্ব শেষ করেন। পরে ২০২০ সালে তিনি সাংবাদিকতা বিভাগ থেকে অবসর নেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ