কুমল্লিা প্রতনিধি।ি
১৫ র্মাচ, ২০১৮
সরকারি চাকরীর কোটা ব্যবস্থাসহ পাচঁ দফা দাবতিে ঢাকার শাহবাগে আন্দোলনরত শক্ষর্িাথীদরে উপর ন্যাক্কারজনক পুলশিরে হামলার প্রতবিাদ এবং আটককৃত শক্ষর্িাথীদরে মুক্তরি দাবীতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করছেে কুমল্লিা বশ্বিবদ্যিালয়রে সাধারণ শক্ষর্িাথীরা।
বুধবার রাত প্রায় ৮টা ১৫মনিটি ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়করে কোটবাড়ি রাস্তা অবরোধ করে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে সাধারণ শক্ষর্িাথীরা এ অবরোধ পালন করনে। ফলে ব্যস্ততম মহাসড়কে তীব্র যানজটরে সৃষ্টি হয়।
এসময় কোটবাড়ি পুলশি ফাঁড়রি ইনর্চাজ ও দায়ত্বি পালনরত পুলশি সদস্যরা আন্দোলনরত শক্ষর্িাথীদরে সরয়িে দতিে চাইলওে শক্ষর্িাথীরা তাদরে অবস্থানে অনড় থাক।ে পরর্বতীতে রাত সোয়া ৯টায় আটক শক্ষর্িাথীদরে ছড়েে দয়োর খবরে আন্দোলনরত শক্ষর্িাথীরা তাদরে অবরোধ প্রত্যাহার করে ননে।
অবরোধ পালনকারী কুমল্লিা বশ্বিবদ্যিালয়রে ব্যবস্থাপনা শক্ষিা বভিাগরে ৬ষ্ট ব্যাচরে শক্ষর্িাথী তানভীর আহমদে বলনে, আটক শক্ষর্িাথীদরে মুক্তি দয়োয় আমাদরে এ অবরোধ প্রত্যাহার করে নচ্ছিি এবং যতদনি র্পযন্ত কোটা সংস্কার হবনো ততদনি র্পযন্ত কন্দ্রেীয় কমটিরি ঘোষণা অনুযায়ি ক্যাম্পাসে আমাদরে অবস্থান র্কমসূচি চালয়িে যাবো।”
জানা যায়, বুধবার রাতে আটককৃত ৫০ জন শক্ষর্িাথীদরে ছড়েে দয়ে রমনা থানা পুলশি তার মধ্যে কুমল্লিা বশ্বিবদ্যিলয়রে র্৪থ ব্যাচরে ব্যবস্থাপনা শক্ষিা বভিাগরে শক্ষর্িাথী ও কন্দ্রেীয় কমটিরি যুগ্ন-আহবায়ক তারকে রহমানও ছলিো।