• মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ১২:৩৭ অপরাহ্ন

কাশ্মীর নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ সালমান-শাহরুখের

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫

ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় ক্ষোভ ও প্রতিবাদে ফুঁসছেন বলিউড তারকারা। অভিনয় শিল্পীরা দাবি তুলছেন অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের। একই সুর কথা বলেছেন বলিউড সুপারস্টার সালমান খান ও শাহরুখ খান।

পাহেলগামের ঘটনায় ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছেন বলিউড ভাইজান। ওই পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘কাশ্মীর, যা স্বর্গের মতো ছিল, তা আজ নরক হয়ে উঠছে। নিরীহ মানুষের রক্ত ঝরানো হলো! একটা নিরীহ প্রাণ কেড়ে নেওয়া মানে পুরো মানবতাকে হত্যা করা। এটা আর সহ্য করা যায় না।

এদিকে বলিউড বাদশা শাহরুখ খানও ক্ষোভে ফুঁসছেন। সামাজিক মাধ্যমে এক পোস্টে লিখেছেন, ‘পহেলগামে এই বিশ্বাসঘাতকতা এবং অমানবিক হিংসার কোনো ভাষা নেই! এখন শুধু ঈশ্বরের কাছে প্রার্থনা করছি। ওই পরিবারগুলোর জন্য আমার অন্তরের অন্তঃস্থল থেকে সমবেদনা রইল। জাতি হিসেবে এখনই প্রতিবাদ করতে দাঁড়াতে হবে— একসঙ্গে, শক্তভাবে। এই ঘৃণ্য অপরাধের বিচার হতেই হবে।

কাশ্মীরে হামলা, পোস্ট করে কটাক্ষের শিকার অমিতাভ বচ্চন

শাহরুখ-সলমন ছাড়াও বলিউডের বহু তারকা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন— আলিয়া ভাট, প্রিয়াঙ্কা চোপড়া, করিনা কাপুর, অক্ষয় কুমার, মহনলাল, চিরঞ্জীবী, পবন কল্যাণ এবং আরও অনেকে।

বলে রাখা ভালো, গত মঙ্গলবার ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পহেলগামে জঙ্গি হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন ২৬ জন পর্যটক, গুরুতর আহত আরও ২০। ‘ভারতের সুইজারল্যান্ড’ হিসেবে পরিচিত পর্যটন স্পট পহেলগাম।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ