• বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৩:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
দেশের শ্রম আইনকে আইএলওর মানদণ্ডে উন্নীত করতে সংস্কার হচ্ছে: ড. ইউনূস আখেরি মোনাজাতে শেষ হলো প্রথম পর্বের বিশ্ব ইজতেমা তুরস্কের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সিরিয়ার অন্তবর্তী প্রেসিডেন্টের আঙ্কারায় বৈঠক বাংলাদেশ ব্যাংকে যে কোনো সময় অভিযান, খালাস পেলেন শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলায় সাজাপাপ্ত সব আসামি গাজাবসীকে ‘অন্য কোথাও’ সরিয়ে উপত্যকা দখল করবে যুক্তরাষ্ট্র মেসি, ম্যারেডোনা কিংবা পেলে নন, তিনি নিজেই সর্বকালের সেরা বাড়তি সুবিধা সহ মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে বাংলাদেশি শ্রমিক নেওয়ার সুখবর কোটা বহালের দাবিতে জাবিতে লাগাতার কর্মবিরতি ঘোষণা তক্ষীরায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

পুতিনবিরোধী বিক্ষোভের ডাক বিরোধীদের

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : রবিবার, ১৭ মার্চ, ২০২৪
ছবি : সংগৃহীত

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোট গ্রহণের শেষ দিন ভোটকেন্দ্রগুলোয় বড় বিক্ষোভের ডাক দিয়েছেন ক্রেমলিনের বিরোধীরা। এ নির্বাচনের মধ্য দিয়ে আরেক মেয়াদে ক্ষমতা পাকাপোক্ত করতে যাচ্ছেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

মৃত্যুর আগে রুশ নাগরিকদের এ দিনে (১৭ মার্চ) বিক্ষোভে অংশ নেয়ার আহ্বান জানিয়েছিলেন অ্যালেক্সি নাভালনি। তিনি কারাগারে বন্দী অবস্থায় গত মাসে মারা যান। তার আগে তিনিও পুতিনের বিরুদ্ধে বড় বড় বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন।

নাভালনির স্ত্রী ইউলিয়া নাভালনায়া স্বামীর ওই আহ্বান পুনর্ব্যক্ত করে বলেছেন, একসাথে বিপুল বিক্ষোভকারীকে ভোটকেন্দ্রগুলোয় হাজির হয়ে বিক্ষোভ করা উচিত।

সেই সঙ্গে ইউলিয়া নাভালনায়া বিক্ষোভকারীদের আহ্বান জানিয়েছেন, ব্যালট পেপারে ‘নাভালনি’ লিখে তা নষ্ট করে ফেলুন কিংবা পুতিন ছাড়া নির্বাচনে দাঁড়ানো অন্য প্রার্থীদের ভোট দিন।

সূত্র : গার্ডিয়ান


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ