• শনিবার, ০১ মার্চ ২০২৫, ০২:৪৪ পূর্বাহ্ন

নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে বিএনপি : সংসদে সুলতান মনসুর

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : সোমবার, ১৯ জুন, ২০২৩

ধানের শীষ প্রতীকে গণফোরাম থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহমেদ অভিযোগ করে বলেছেন, আগামী নির্বাচন যেন গণতান্ত্রিকভাবে সাংবিধানিক পন্থায় না হয়, সেজন্য বিএনপি ষড়যন্ত্র করছে। রবিবার (১৮ জুন) জাতীয় সংসদে ২০২৩–২৪ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেটের ওপর সাধারণ আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, আমি মনে করি এটি একটি গণমুখী বাজেট। যদিও বিরোধীরা সমালোচনা করেন। আমাদের দেশে তো একটি রেওয়াজ আছেই। সরকারি দল যখন বাজেট ঘোষণা করে বিরোধীদল তার বিরোধিতা করবেই। মিছিলের জন্য আগে থেকেই লোক তৈরি থাকে। বিজ্ঞপ্তি আর বিবৃতি রেডি থাকে যে ‌‘গণবিরোধী বাজেট।

তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিবাদী জিয়াউর রহমানের সেই দল, জোর করে ক্ষমতায় অধিষ্ঠিত হয়ে যে দলের সৃষ্টি তার নাম বিএনপি। সেই বিএনপি বেসিক্যালি নো পার্টি। একটি ক্লাবে রুপান্তরিত যে দল সেই দল সরকার যাই করছে তার বিরুদ্ধে বলছে। কোন রাজনৈতিক আদর্শ নিয়ে তারা এগুচ্ছে?

সুলতান মনসুর বলেন, ঋণখেলাপি যারা আছেন বাংলাদেশ সরকার যাতে কোনো ধরনের সুযোগ-সুবিধা না দেয় সেজন্য আমিও আহ্বান জানাই। তাদের তালিকা প্রকাশ করুন, যদি সরকার ব্যর্থ হয়, আপনারা প্রকাশ করুন। বিরোধী দল অভিযোগ করছে, হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার করা হচ্ছে, আমি আহ্বান জানাব বিরোধী দলকে, আপনাদের কাছে যদি তালিকা থাকে সেই তালিকা প্রকাশ করুন। জনগণ দেখবে কারা কারা বিদেশে পাচার করেছে। তারা (বিএনপি) সেটি না করে যাতে আগামী নির্বাচন গণতান্ত্রিকভাবে সাংবিধানিক পন্থায় না হয় সেজন্য তারা ষড়যন্ত্র করছে। তারা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে রাজনীতি করতে পারছে না।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ