কৃষ্ণ সাগরে সেনা বহনকারী ইউক্রেনের চারটি সামরিক নৌযান ধ্বংস করার দাবি করেছে রাশিয়া। মস্কো জানিয়েছে, ক্রিমিয়ান উপকূলে কেপ টারখানকুটের দিকে ভ্রমণ করছিল নৌযানগুলো। এর আগে ৩০ আগস্ট কৃষ্ণ সাগরে ৫০ সেনা বহনকারী ইউক্রেনের চারটি সামরিক নৌযান ধ্বংস করার দাবি করে রুশ বাহিনী।
রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় টেলিগ্রামে বলেছে, ব্ল্যাক সি ফ্লিট থেকে ইউক্রেনের সশস্ত্র বাহিনীর ৪টি ‘উইলার্ড সি ফোর্স’ ধ্বংস করা হয়েছে। এগুলো যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি উচ্চপ্রযুক্তির সামরিক যান। এগুলো ক্রিমিয়ান উপকূলে কেপ টারখানকুটের দিকে যাচ্ছিল।
এ বিষয়ে রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বিস্তারিত কিছু জানায়নি।
কৃষ্ণ সাগরে ৩০ আগস্ট একই ধরনের হামলায় ৫০ সেনা বহনকারী ইউক্রেনের চারটি সামরিক নৌযান ধ্বংস করার কথা জানায় রাশিয়া।
রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় আরও জানায়, এর আগে কৃষ্ণ সাগরে ইউক্রেনের পৃথক একটি আক্রমণ প্রতিহত করেছে তারা। টেলিগ্রামে মন্ত্রণালয় লিখেছে, ক্রিমিয়ান উপদ্বীপের কাছে কৃষ্ণ সাগরের ওপরে ইউক্রেনীয় একটি ইউএভিকে ধ্বংস করা হয়েছে।