ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি॥
ঢাকার ধামরাইয়ে বাথুলী এলাকায় জমিজমা বিরোধকে কেন্দ্র করে আপন ভাই ও ভাতিজাদের হাতে মোঃ আওলাদ হোসেন(৫০)নামে এক জন নিহত হয়েছে বলে জানা গেছে।
শনিবার (০৭ এপ্রিল) বিকালে জমিজমা বিরোধকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষে ব্যাপক সংর্ঘষ হয়। এ সময় দুই পক্ষের সংর্ঘষে আওলাদ হোসেনের মাথায় আঘাত লাগলে তিনি গুরুতর আহত হন। পরে এলাকাবাসি উদ্ধার করে ধামরাই সরকারী হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করে ।
রবিবার(০৮ এপ্রিল) সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ঢাকা মেডিকাল কলেজ হাসপাতালে তার মৃত্যু হয় বলে জানা গেছে। নিহত আওলাদের বাড়ি-ধামরাই উপজেলার সূতিপাড়া ইউনিয়নের বাথুলী গ্রামের মৃত-হাসান আলীর ছেলে।
এব্যাপারে এলাকাবাসী সুত্রে জানাযায়, র্দীঘদিন ধওে আওলাদ, ও তার জয়নাল,নাছিরের পক্ষদয়ের সাথে দীর্ঘদিন যাবত জমিজমার বিরোধ চলে আসছিল বলে জানাযায়।এতে বেশ কয়েকবার এলাকার মাতাব্বরদের নিয়ে সালিশ হয়েছে। কিন্তু তাতে ও কোন সুরুহা হয়নি। পরে গতকাল শনিবার বিকেলে জমিজমাকে কেন্দ্র করে এক পর্যায় দুই পক্ষে মারামারি হয় । এতে ভাই জয়নাল,ও নাছিরের, ভাতিজা, নজরুল,ভাগনা শামসুল,মামুনের লাঠির আঘাতে আওলাদ গুরুতর আহত হয়। পরে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হলে আজ সকালে সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায়।
এই ব্যাপারে ধামরাই থানার উপ-পরির্দশক (এস আই) ভজন রায় জানান, র্দীঘদিন ধরে আওলাদ,ও ভাই জয়নাল,নাছিরের মধ্যে দীর্ঘদিন যাবত জমিজমার বিরোধ চলতেছে। এক পর্যায় গতকাল শনিবার বিকেলে দুই পক্ষের সংর্ঘষ হয়। এতে আওলাদ হোসেনের মাথায় আঘাত লাগলে প্রচন্ড রক্ত খরণ হয়ে জ্ঞান হারিয়ে ফেলে।পরে এলাকার লোক জন তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করে। আজ সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আওলাদ হোসেন মারা যান। মরদেহ ময়না তদেন্তর জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে রয়েছে। এ ব্যাপারে ধামরাই থানায় একটি হত্যা মামলার প্রস্ততি চলছে বলে জানান পুলিশ।