• সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪১ অপরাহ্ন

চলন্ত ট্রেনে আগুন

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : শনিবার, ৮ মার্চ, ২০২৫

ময়মনসিংহের ত্রিশালে দেওয়ানগঞ্জগামী কমিউটার ট্রেনের ইঞ্জিনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ঢাকা-ময়মনসিংহ রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

শনিবার (৮ মার্চ) সকাল পৌনে দশটার দিকে ঢাকা-ময়মনসিংহ রেললাইনের ধলা ও আউলিয়ানগর স্টেশনের মাঝামাঝি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

এর সত্যতা স্বীকার করেছেন গফরগাঁও রেলওয়ে ফাঁড়ির ইনচার্জ উপপরিদর্শক (এসআই) গোলাম কিবরিয়া। তিনি বলেন, এ ঘটনা সাময়িকভাবে ঢাকা-ময়মনসিংহ লাইনে রেলযোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

তিনি বলেন, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জগামী দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার ট্রেনটি ধলা স্টেশন পার হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যে ইঞ্জিন কম্পাউন্ডে আগুন ধরে যায়। এ সময় প্রচুর ধোঁয়া বের হতে থাকে। পরে চালক, পরিচালক (গার্ড) ট্রেন থেকে নেমে অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র দিয়ে আগুন নেভান।

যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয় এবং ঢাকা-দেওয়ানগঞ্জ লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক রেলওয়ের কর্মীসহ স্থানীয়রা এসে ইঞ্জিনে পানি ঢাললে ধোঁয়া বের হওয়া বন্ধ হয়।

দুর্ঘটনায় গফরগাঁও স্টেশনে দেওয়ানগঞ্জগামী তিস্তা এক্সপ্রেস, আউলিয়ার নগর স্টেশনে ঢাকাগামী ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস ট্রেন স্টেশনে আটকে থাকে।

সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বিকল্প ইঞ্জিন যুক্ত করা পর ট্রেনটি দেওয়ানগঞ্জের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। বর্তমানে ঢাকা-দেওয়ানগঞ্জ লাইনে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ