• বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:৫৫ অপরাহ্ন

পরিবর্তন করেছে ১৫০টি স্টেডিয়ামের নাম: ক্রীড়া পরিষদ

নিউজ ডেস্ক
আপডেটঃ : বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

জেলা স্টেডিয়ামের পাশাপাশি উপজেলা পর্যায়েও স্টেডিয়াম রয়েছে। উপজেলা পর্যায়ের স্টেডিয়ামগুলো শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নামকরণ প্রকল্প ছিল। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ আজ ১৫০ মিনি স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন করেছে।

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ স্টেডিয়ামগুলো স্ব স্ব উপজেলার নামেই নতুন নামকরণ করেছে। পঞ্চগড় জেলার দেবীগঞ্জ উপজেলায় প্রতিষ্ঠিত স্টেডিয়ামটি উপজেলা মিনি স্টেডিয়াম, দেবীগঞ্জ, পঞ্চগড় নামকরণ হয়েছে। এ রকম ১৫০ উপজেলার নামেই স্টেডিয়ামগুলোর নতুন নামকরণ হয়েছে।

এনএসসি’র সচিব মোঃ আমিনুল ইসলাম, এনডিসি আজ এই সংক্রান্ত একটি অফিস আদেশ জারি করেন। যা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের পাশাপাশি, বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসক বরাবর প্রেরণ করা হয়েছে। অনুলিপি মন্ত্রীপরিষদ সচিব, মুখ্য সচিবসহ সরকারের বিভিন্ন সংশ্লিষ্ট পর্যায়ে প্রেরণ করা হয়েছে।

দেশের নানা স্থাপনার মতো ক্রীড়াঙ্গনের অনেক স্থাপনাও বিগত সরকার প্রধানের পরিবারের অনেকের নামে ছিল। অর্ন্তবর্তীকালীন সরকার ক্রীড়াঙ্গনেও ঐ পরিবারের নামে কোনো স্থাপনার নামকরণ না রাখার ব্যাপারে নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এরই প্রথম ধারাবাহিকতায় উপজেলা পর্যায়ে স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন হয়েছে।

সামনে জেলা ও জাতীয় পর্যায়ের স্থাপনার নাম পরিবর্তনের প্রস্তাবনাও রয়েছে। যা আনুষ্ঠানিক অনুমোদনের অপেক্ষায়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ