• সোমবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৫, ০৭:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বিনা খরচে সম্পূর্ণ বিয়ে সথে হানিমুন ফ্রি কক্সবাজারে চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের সঙ্গে বৈঠক মির্জা ফখরুলের একসঙ্গে কাজ করবে জামায়াত-বিএনপি নেই বিরোধ: তাহের ওপার বাংলার জনপ্রিয় শিল্পীর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার অব্যাহতি পাওয়া শিক্ষানবিশ এসআইরা অবস্থান নিলো সচিবালয়ের সামনে কিছু পণ্যের ভ্যাট বাড়ানো হয়েছে, এতে কোনো অসুবিধা হবে না: খাদ্য উপদেষ্টা তাহসান-রোজা মধুচন্দ্রিমায়, আছেন মালদ্বীপে লেখাপড়ার পাশাপাশি সাংস্কৃতিক চর্চা ও খেলাধুলায় পারে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে: তানভীর বিএসএফ কাঁটাতারের বেড়া দিচ্ছে কুমিল্লা সীমান্তে, সতর্ক বিজিবি ভোটার নিবন্ধন প্রক্রিয়ার চ্যালেঞ্জ একটাই : নির্বাচন কমিশনার

চোখ টেপার জন্য প্রিয়ার বিরুদ্ধে ফের মামলা

আপডেটঃ : মঙ্গলবার, ১০ এপ্রিল, ২০১৮

ইন্টারনেট সেনসেশন প্রিয়া প্রকাশ ভ্যারিয়ারের ‘ওরু আদার লাভ’ ছবির বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে নতুন করে আবেদন জমা দিল হায়দরাবাদের দুটি রাজনৈতিক দল। তাদের দাবি, ছবির বিখ্যাত গানটিতে চোখ টেপার দৃশ্য রয়েছে, যা ইসলামসম্মত নয়।
ওই আবেদনে কুরআন থেকে অংশ উদ্ধৃত করে দাবি করা হয়েছে, চোখ টেপা ইসলামে নিষিদ্ধ।
আবেদনকারীরা বলেছেন, ৩০ সেকেন্ডের ক্লিপে দেখা যাচ্ছে, এক স্কুল ছাত্রী ও এক ছাত্র হাসি বিনিময় করছে, ভুরু নাচাচ্ছে ও শেষ পর্যন্ত চোখ টিপছে। এতে দর্শক মুগ্ধ ঠিকই কিন্তু ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের কপালে ভাঁজ পড়েছে। তাই এই গান ব্ল্যাসফেমি বা ধর্মনিন্দার সামিল।
ওরু আদার লাভ ছবির ৩০ সেকেন্ডের ওই ক্লিপই প্রিয়াকে রাতারাতি তারকার মর্যাদা দেয়। তার প্রতিটি পদক্ষেপের নজর রাখে সংবাদমাধ্যম ও ভক্তরা। কিন্তু গান প্রকাশের অল্পদিন পরেই মহারাষ্ট্র ও তেলঙ্গানা থেকে প্রিয়ার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়, বলা হয়, ওই গানের কথায় মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভূতি আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছে। যদিও প্রিয়ার বিরুদ্ধে সব ফৌজদারি পদক্ষেপে স্থগিতাদেশ জারি করে সুপ্রিম কোর্ট। টাইমস অব ইন্ডিয়া।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ